Деда-мастер на все руки

Как то днём одним дождливым,
Чтоб не скучно было жить,
Мы с дедулечкой любимым
Вместе стали мастерить.

Мы не долго совещались,
Чтоб такого сделать нам.
Тут же брусья отыскались,
Значит будем строить храм.

Заготовок напилили,
Всё приладили к станку.
Чаю с булочкой попили,
Подмели чуть-чуть в углу.

А потом свершилось чудо:
Из-под острого резца,
Словно в сказке, врать не буду,
Свет увидел храм Творца!

Я бегом домой, счастливый,
Как же здорово, творить!
Нет, не зря мы днём дождливым
Стали с дедой мастерить.

Кому интересно,приглашаем в группу ВК "Деревянные заготовки" https://vk.com/dedokarlo


Рецензии
Стихотворение легкое, доброе, мне понравилось.
А вот четверостишие
"А потом свершилось чудо:
Из-под острого резца,
Словно в сказке, врать не буду,
Свет увидел храм Творца!",
на мой взгляд, не детское. Поэтому для меня это стихотворение, как взрослый взгляд (взрослое повествование)о том, как дед с внуком мастерили маленький храм. Однако, ощущения все равно светлые и радостные. Спасибо!

Kandigadlodkin   17.09.2020 21:38     Заявить о нарушении
Благодарю:)

Александр Белов 15   18.09.2020 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →