После смерти

Скажите мне запомнят ли меня
Да скажут очень мило после смерти
Но только пару лет спустя
Не вспомнят ли о нашем лете?

А может только будут рады
Что наконец меня здесь нет
А кто-то сквозь метель,преграды
Вдруг поспешит мне дать ответ

А может быть меня забудут
Когда пройдёт лишь пару лет
И горько плакать нет,не будут
И просто скажут:«Нет и нет»

А может быть нужна кому-то?
И кто-то в темноте ночной
Все думает сказал бы все
Если бы только,она одна была живой

А кто-то ночью безмятежной
В раздумьях,мыслях обо мне
Вспомнит какой была я нежной
И как сгорела я в огне

А кто-то дико ненавидя
Кончине будет только рад
А кто-то в грезах меня видя
Устроит праздничный парад

Но впереди лишь неизвестность
Не знаем,что будет потом
И только человечья смертность
Издалека машет крылом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →