Встреча

Я встретил девушку-был удивлён!
В ушах наушники,а в руках айфон
И эта девушка шла не спеша.
В пять тысяч кофточка,штаны бомжа.
Я этой девушке взглянул в лицо-
В тату и пирсинге,в носу кольцо
И сигаретою вполне всерьёз
Дымит на улице как паровоз!
Хоть эта девушка была лицом мила-
Блатною лексикой с ума свела.


Рецензии
Интересное стихотворение, жизненное. Есть такое явление нынче... Но это, наверное, "детская болезнь" - каждый ведь в юном возрасте ищет себя, бунтует против заведённого уклада жизни... Мне думается, что потом героиня стиха повзрослеет и вся возрастная дурь у неё пройдёт сама собой. Спадёт наносная шелуха, а женская суть останется - нравиться, любить, создавать семью и воспитывать детей... Любить не только себя, любимую, но и других, и заботиться о них... Так ведь было всегда, так есть и так будет.
С уважением и теплом, от души Марина.

Марина Юрченко Виноградова   10.01.2019 12:49     Заявить о нарушении
К сожалению не всегда.Сейчас,по моим скромным подсчётам,не курит примерно каждая десятая девушка в возрасте от 18 до 30.Нецензурная лексика становится нормой общения среди молодёжи.Сейчас нет уже такого понятия "бунтует против заведённого уклада жизни.", а есть стремление выделится из общей массы не важно как и какими способами.То что Вы изложили свойственно тем кто воспитывался в полной семье и на основных понятиях морали и ценностей .Сейчас когда фильмы и познавательные передачи на телевидении прерываются рекламой,когда культивируется потребительское отношение к жизни то подобное явление ,которое Вы называете "детская болезнь" становится нормой. Вот как то так.

Юрий Алексеев 3   10.01.2019 16:23   Заявить о нарушении
Во многом вы правы, конечно. Но, может быть, это их стремление выделиться из толпы = быть яркой индивидуальностью - не так уж и плохо само по себе. Раньше-то всё усредняли и нивелировали, а кто выделялся - осуждали всячески... Чтоб была серая масса.

Я выросла в неполной семье, но это не повлияло на меня в том плане, о чём идёт речь. У меня нет "розовых очков". Но и сквозь чёрные очки я на молодёжь не смотрю. Общаясь довольно часто с разной молодёжью по работе, я всё же склонна более оптимистично смотреть на молодёжь. И потом, она ведь тоже разная... А завихрения часто проходят с возрастом. Может, не у всех, но у многих. Нагуляются, перебесятся... А потом стерпится - слюбится...

Марина Юрченко Виноградова   10.01.2019 17:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.