Бездельники достали

Меня бездельники достали
Своим спокойствием упрямым…
А дни уже короче стали
И проявились все изъяны.

Пораньше лечь и встать попозже –
Прерогатива всех лентяев…
Они надеются, похоже,
Что «манна» вокруг них летает.

Им стройно осень подпевает
Дождями, ветром и ненастьем…
Они, бездельники, не знают:
Не отыскать во сне им счастья.

На волю лень, открыв «задвижку»
И «во все тяжкие» вприпрыжку!
10.2018г.
фото яндекс


Рецензии
Зима может разбудит.

Лариса Прохоренко   17.12.2018 13:39     Заявить о нарушении
Вот тут всё наоборот - глухая спячка)))

Сергей Суворинов   17.12.2018 15:54   Заявить о нарушении
Я - зимняя.Т.ч. с Вами не согласна в этот раз.

Лариса Прохоренко   17.12.2018 16:13   Заявить о нарушении
Браво исключению!!!

Сергей Суворинов   17.12.2018 16:21   Заявить о нарушении
Благодарствую.

Лариса Прохоренко   17.12.2018 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →