Новый год

Мне сказали,он идет
Я заждался у ворот.
Я весь день в окно глядел
Не играл,не спал,не ел...
Но его еще не видно
Новый год в пути,обидно.

Новый год уж у порога!
Я лечу ломая ноги,
Выбегаю на крыльцо:
Снег как белое яйцо,
Снег кругом как чистый лист
Где же год?Вот так сюрприз.

На носу уж новый год!
И подарки он несет:
Клюшку,шарики,игру:
У него большой баул...
(Я всё ж в зеркало взглянул)
В зеркало смотрю на нос :
Здравствуй , Дедушка прогноз!
Нет,ваш номер не пройдёт:Завтра будет Новый Год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →