Охапкой сгребать

Дождь тихий, мелкий, спокойный
Роняет слезливыми струями
Уставшую за сентябрь листву....
Нет ещё необходимости в снеге.
С тобою осень переживу!
Буду хвалить её, молча ей сдамся,
Пойду по Никитской листву собирать...
В букет красивый, жёлто- искрящий,
Осознанно, целой охапкой сгребать!
Пойду.... Вдруг тебя я там встречу...
Не развернёшься? Не повернёшь назад!?
Я легковерна?
Сколько дурацких вопросов...
Запахи, краски, и листопад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →