А кто из нас о счастье не мечтал?..

А кто из нас о счастье не мечтал?
В двенадцать лет — о море и победах,
В пятнадцать — девушку товарища алкал,
А в восемнадцать — о заморских кедах.
 
Но с каждым годом таяли мечты -
Семья, заботы, тяжкая работа.
В полтинник с чем-то появилась ты,
И в подреберье всколыхнулось что-то.
 
И вновь, как в детстве, море и надежда,
И ты — моя, фантазий разных вал.
Но... отдых нужен мне после обеда,
И давеча в концерте я зевал.
 
Ах, кабы с юности сбывались планы наши,
Была бы жизнь спокойней,.. но не краше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →