Письмо, сидящему на берегу и, читающему книгу

Пока есть силы одиночество завораживает! Оно упоительно, когда ты молод, красив и доволен собой! Ты можешь послать всех к черту, уединиться, наслаждаться жизнью, периодически давая пинка женщинам, которые тебя обслуживают, а потом надоедают.
Но вот силы покидают твое тело - тебя, допустим, разбивает паралич, и хорошо если ты взлетаешь на небо сразу и без мучений. А вдруг-нет? Ты будешь лежать один в собственных испражнениях, мыча, как животное. Твоя гордость мгновенно исчезнет вместе с потерей способности самостоятельно передвигаться. Ты будешь рад любому пришедшему к тебе, как посланцу небес и особенно тому, кого ты безжалостно прогнал.
Ну а пока лови рыбу, коли дрова, читай книги.
Все еще впереди, мой друг.


Рецензии
Весьма полезно для мужчин!
У кого получится, тот задумается!
Видимо это — ваша природа.
Только после 60—ти встречаются мужчины, которые способны с нежностью относиться к женщине и ценить ее! Это — унылая правда) Очень унылая)

Виктория Вострикова-Ниц   29.01.2019 16:31     Заявить о нарушении
Нет, Виктория, не соглашусь. Возраст не при чем. Главные причины: генная предрасположенность(в большей степени) и воспитание в семье. Мальчик может стать Мужчиной уже в детском возрасте, я говорю об уважительном отношении к девочке, девушке, женщине. А существует обратный пример - старый, отвратительный, пошлый жлоб. Но к счастью природное равновесие существует, - и оно будет сохраняться.

Виктор Пайк   30.01.2019 02:12   Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласна, что мужчина воспитывается с младых лет.
Но в нашем обществе с этим большая проблема. С расстановками полов, перепутанными обязанностями... И необязательное выполнение мужчиной своих обязанностей по сути не касается... И традиции, ментальность, позволяющие бросать собственных детей.
Отсюда потребительское отношение к женщине.
Баланс не ощутим. Что именно Вы имели в виду? Я о балансе?

Виктория Вострикова-Ниц   30.01.2019 10:46   Заявить о нарушении
50 на 50. Попробую грустно пошутить: на каждого упыря есть свой святой.

Виктор Пайк   30.01.2019 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.