Об иудохристианстве

       Вот такой, непростой и нелегкий текст, но его необходимо прочитать и обдумать! Текст из Интернета, когда-то скачал, ссылка есть:

отрывок из "Элегия постмодернизма и Пелевинский Дракон"
http://nnils.livejournal.com/439.html

       Понятие о добре и зле упирается в религию. И мы подошли к главному - МАТРИЦЕ. Матрице и архитектуре человеческого общества, его парадигме и соответственно взаимоотношений.

Коротко о религии.
       Когда христианство только-только возникало, бог Ветхого Завета считался в новом учении дьяволом. А потом, в первых веках нашей эры, в целях укрепления римской державности и политкорректности, бога и дьявола объединили в один молитвенный объект, которому должен был поклоняться православный патриот времен заката империи.
       Исходные тексты были отсортированы, переписаны и тщательно отредактированы в новом духе, а все остальное, как водится, сожгли.

       Приняв новую, иудеохристианскую (скорее можно говорить об иудеопротестантской) религию, общество пожинает плоды заложенного и сейчас. Матрица работает.

       Народы, которые сейчас на подъеме - Индия, Китай- ввозят только технологии и капитал, а религия у них- местного производства.

       Каждый народ (или даже человек) должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни.
       Любой член общества должен быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчиков или неточностям перевода...

А у нас...
Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писанных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно, что установить на стратегический камп пиратскую версию "Виндоуз" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты.

       Людям нужна открытая архитектура духа, open sourse.

       Но иудеохристиане (иудеопротестанты) очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям эту новую архитектуру - антихрист.
Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства (иудеопротестанизма).


Рецензии
Не соглашусь с Вами, Михаил, что до Китая и Индии. В Индии разные верования, но и те же древние писания (Веды) также привнесены каким-то народом с территории нынешней России. Буддизм же пришёл в Китай из Индии.
Для принявшей официально христианство Византии каноническими были только 4 Евангелия. Позже к ним подшили и остальное, плюс - Ветхий завет.
Сам Ветхий завет судя по содержанию правили, делали вставки. Так в одном месте ростовщичество поощряется, в другом неприемлемо в глазах Бога.

Роман Дмитриев 4   23.10.2018 18:32     Заявить о нарушении
вы не поняли, этот текст писал не я, другой человек, я даю ссылку на него

Михаил Щёкотов   24.10.2018 00:09   Заявить о нарушении
Ваше замечание учёл.

Роман Дмитриев 4   24.10.2018 12:49   Заявить о нарушении