Отражение

Хочу поймать губами я первую снежинку
И прикоснуться к красоте земных дорог,
Оставить в памяти осенюю дождинку,
Давно забытый школьный повторить урок,

Хочу я красками нарисовать картину,
Сезоны в ней безжалостно смешать,
И снега, что идёт к нам, пелерину
Роз лепестками щедро забросать.

Осенний дождь пусть обернётся солнцем,
Туман рассветит радугой поля,
И снежных луж мы будем любоваться донцем,
На миг увидев в отражении себя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →