Я вижу в лёгком платьице из ситца

* * *

"Да святится имя Твоё"

Я вижу: в лёгком платьице из ситца,
забывшую божественность свою,
живую светлоокую божницу,
подобную  душевному огню.

Сквозь ветер огнедышащий полынный,
в слепую долготерпящую тьму
светило Твоё солнышко с вершины,
как мне казалось, сердцу моему.

Обращены к Тебе мои моленья,
возникшая из лунных фонарей,
очарованье чудного мгновенья
и нежное влеченье света в Ней..

И музыка Твоя – во всей округе
ласкает удивлённый окоём.
И позабыты горести и вьюги –
всё утонуло в облике Твоём.

Стою я на раскидистой дороге
средь звёздной проплывающей пыли,
и видится мне образ Твой высокий
и лики освещённые вдали...


Рецензии
Невероятное по красоте и силе Вдохновения...С теплом души, Оля)))

Ольга Мельничук 2   19.11.2018 17:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →