По тропинке, бегущей сквозь осень...

По тропинке, бегущей сквозь осень,
Сквозь пожар догорающих зорь,
Ветер образ любимой уносит.
А приносит лишь тяжкую боль.

Панорама событий как будто,
Нарисована черным углём.
Помню счастье своё поминутно,
Когда с любимою были вдвоём.

Если в сердце царит безысходность,
То дороги ведут все в тупик.
Дней осенних ненастье, холодность,
Стирают с памяти солнечный лик…

Притяжение снов на рассвете,
Мне подарит тревожную грусть.
Навсегда я запомню то лето,
Я в него непременно вернусь.

Чтобы вновь окунуться в то счастье,
Что нам сердца опалило огнём.
Что мне осень, дожди и ненастье.
Если снова мы будем вдвоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →