И опять понедельник

И опять понедельник, и снова вся жизнь борьба:
Не хотел просыпаться, но время торопит – надо;
Мне остаться бы дома, но «к бою» зовёт труба,
И не в счёт непогода и дождь петербургский градом.

Перелистывать судьбы чужих для меня людей –
Повседневное бремя, но, к счастью, посильна ноша.
Для кого-то я идол, кому-то большой злодей.
Про себя точно знаю, что грешник я – не святоша.

Лучезарны улыбки и лестны потоки слов,
За улыбкой не люди, а волки в овечьей шкуре…
Снова в строй – это значит, что «к бою» всегда готов:
Я ж гусар и не бывший – боец по своей натуре.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →