БАМ

МИИТ закончив, факультет "Мосты - Тоннели",               
На "Стройку века" - знаменитый БАМ попал,             
Ковали человека из меня сибирские метели -               
Мамашу чью-то постоянно "поминал".

Балок жилой любезно отрядили,               
Удобства все, конечно, во дворе -               
В любую стужу на улицу "ходили" -               
Сортира не было ни у кого, нигде.            

Жара июльская не меньше домогала -               
Нет аппетита, вдоволь не пожрёшь:               
Чернее темной тучи мошкара летала,               
Гораздо злей, чем бельевая вошь.

Но пообвыкся: На работе - "Вира-Майна!..",               
Через годок прорабом настоящим стал;               
Прекрасно молодость провёл свою на БАМе,               
Досрочно "Стройку века" Партии любимой сдал...


21.10.2018                Москва


Рецензии
Да , Валерий Васильевич , было время ! Великолепное произведение - эпохальное !
Здесь всё искренне и правда ! Последний катрен как итоговый - просто шедеврально
написан . Да, любимой коммунистической партии Советского Союза !
Спасибо Огромное !

За правду строк про БАМ , их красоту и силу -
Валерий , говорю я Вам : « Огромное спасибо !»

Сергей Кузнецов 32   14.03.2020 12:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →