Дождь...

На Город сыплет дождь. Не льёт, а сыплет.
Ещё не снег, но дышится Зимой.
Прохладный воздух нос и щёки щиплет,
И хочется быстрей идти домой.

К ботинкам листики последние прилипли,
Которые легли по мостовой,
И вороньё от карканья охрипло,
И мир вокруг какой-то неживой.

Повсюду ДОЖДЬ. Я им уже насыщен,
Но он, не видя этого, собой
Готов делиться, как последней пищей, —
Холодный, но душевный и святой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →