За посошком я не забыл про посох

Распродам я всё своё шмутьё,
накуплю хорошие закуски:
до чего же сладок,
                ё-моё!-
посошок,
                наполненный по-русски.
Замыкая круг минувших дней
тихой грустью вместе с лёгкой болью,
завершаю я в кругу друзей
долгое прощальное застолье.
Расстаюсь со всем своим добром,
раз "добро должно быть с кулаками"...
И лежит под праздничным столом
древний посох, сточенный веками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →