Десять дней в кругу друзей. Башкирия и Татарстан

Ночь прошла незаметно, лишь под утро меня окутал сон. Телефонный звонок привел меня в чувство. В планах прогулка по городу с походом в Кырлай.
Красота Казани поражает, культура и манеры людей тоже.
Как же легко, легко и спокойно. Ощущение того, что я на своем месте не покидает меня. Девочки на позитиве, мы у входа. Любительница скорости и высоты выбирает все. Девочки в замешательстве. Я как ребенок, которому 10 лет, но мне настолько хорошо, что я и не задумываюсь о том, что скажут люди. Как же приятно на душе в кругу людей которые понимают тебя, чувствуют и любят. Каждый из нас почувствовал себя ребенком. Катаемся и веселимся. Феерия чувств, восторга заполонила наши сердца. Изрядно проголодавшись, мы сели перекусить. Обсуждения прошедшего дня, мы все на позитиве с хорошими и теплыми чувствами. Каждый делился чем-то новым. Фото, видео, рассказы и смс. Потоком, шквалом лились эмоции. Такого я еще не испытывала, я поняла сколько всего в жизни упустила. Мои глаза только-только открываются на встречу миру. Колесо обозрения, любуюсь городом который навсегда оставил след в моем сердце. Девочки остались внизу. О чем они говорят, что обсуждают ? Не успев подойти, мне сообщают что надо идти, да нет бежать. Куда? Зачем?Что случилось? В голове одни вопросы на которые нет ответа. Мое сознание говорит мне куда спешим?... Наш марафон был закончен в прекраснейшем месте. Дворец бракосочетания Чаша, я сразу узнала его. Девочки приводят себя в порядок говорят, я не понимаю и не пытаюсь понять любуясь прекрасным сооружением. За спиной парковка.. непонятное чувство заставило меня обернутся. Череда дорогостоящих машин и образ, образ человека, которого не ожидала увидеть. Паника, овладела мной, Как? Откуда? Каак? Стою в оцепенении не шевелюсь, меня не видно, меня нет... Испепеляющий взгляд Барно спустил меня на землю. Умом я понимала, человек приехал, он здесь и надо идти, но как, как, как? Не знаю откуда взять сил. Сердце билось, и стучало. Мне казалось вселенная слышит этот стук. Радик в окружении и любви своих мечтулек. Увидев меня, он делает шаги на встречу. Дрожь по телу в голове каша, желание бежать и спрятаться, но куда когда к тебе на встречу тянутся руки. Два человека, знавшие друг о друге, но не видевшие, шли навстречу. Мои руки в руках Радика, слышу: "Рехмет, рехмет, рехмет." "
Все что я могла выдавить из себя: "Зур рехмет."
Приятное удивление в ответ. Минуты застыли
Стеснение с двух сторон. Видя это девочки подтолкнули нас: ,,Ну вы хоть обнимитесь что ли".
И я уже укрыта теплом и тук, тук, тук, наши сердца стучали как одно. Я чувствовала что-то необычное, я потерялась в своих ощущениях. Мое сердце понимало, что происходит чудо. Я не ждала, вы появились сами. Глаза в глаза, все сказано без слов. Вопрос Радика разбавил тишину и спустил меня с небес. Пока я летала, Радик смотрел в мои глаза, которые показались ему необычными. Сейчас и я могу ответить: ,,Взаимно". Непринуждённое общение на разные темы. Я не могла не заметить смущение Радика, девочки напротив вели себя открыто и легко. Я стояла и думала: ,, О боже, за что мне такой подарок, за что?" Радик всячески уделял внимание, думаю он понимал мое состояние. Предлагает снимок на память, выбирая место. Мы безумно счастливы этому. Прошу позвонить Зоеньке. Попытка, ещё попытка не выходит. И тут решение снять видео послание не только Зоеньке, а всей нашей огромной и дружной семье. Без внимания не обошлись и наши мечтульки, которые и не подозревали о том, что сейчас происходит. С первой минуты моего знакомства с Радиком я знала, что он удивительный молодой человек я не ошиблась,я была права. Чувство родства с утроенной силой заполонило мой разум и душу. Конечно же нас заметили. И вот уже Радик уделяет внимание своим поклонникам, своим бурундучкам. Было приятно осознавать, что не только Радик был знаком людям, но и я, и Мечта : ,,Спасибо". Время пролетело как миг.
Печально осознавать, что нам пора прощаться. Радик одевает очки: ,,Рабочий вид ", - шутит он.
Шаг за шагом отдаляют нас. Словно пропасть открытая дверь.Он улыбается, машет на прощание рукой, громкий сигнал автомобиля заглушает тишину парковки, машина тронулась, унося человека, благодаря которому люди обретают друг друга, открывая новые странички своей жизни, раскрывая свой внутренний мир навстречу счастью. Все краски мира слились в одну в тот день. "Так не бывает,- думала я,-так не бывает!"
Прогулка продолжалась до поздней ночи. Погода портилась. Дождик застал нас врасплох. Мы в уличном кафе, согреваемся разговорами и горячим чаем. Нас ждала еще она встреча.
Гульназ - маленькая и хрупкая девушка, с чистым сердцем и ранимой душой. Мне не сиделось на месте. Гуличка поддержала меня. Дорога вывела нас на Баумана, Казанская версия Арбата. Нас нельзя было не заметить. Музыканты из Уфы, смешной случай... Общение с Гулей приводило меня в полнейший восторг. Пару кадров у Кул Шариф и я счастлива. События последних дней словно лента из кинофильма.
Такси уносит меня и мои мысли. Капельки дождя стекали по стеклу.
Как бы я хотела не смущаться при виде вас, не робеть и не говорить глупости, но это не подвластно мне. Вы как волшебник, имеющий непонятную власть надо мной. Краснею, смущаюсь, теряюсь об одной мысли о вас, но не смотря на все это, хочется видеть и слышать вас вновь и вновь...
Каждый из нас в этот день получил свое.
Мне лишь оставалось надеяться на то, о чем не говорят в слух...
М.Манукян. 20.08.18

17.08.18. https://vk.com/wall-4861809_1514020

18.08.18. https://vk.com/wall-4861809_1514877

19.08.18. https://vk.com/wall-4861809_1517211


Рецензии