Я люблю тебя, берёзка!

Поделись со мной, берёзка, своей грустью по весне.
Почему роняешь слёзы, разрывая душу мне?
Кто обидел? В чём причина, белоснежная краса?
Чем могу помочь тебе я? Как утешить мне тебя?
Но молчит моя берёзка, ветви низко наклоня,
А по ним бегут слезинки, будто капли от дождя.
Я люблю тебя, берёзка! Слышишь милая? Весна!
Позади у нас невзгоды: стужа, вьюга, холода.
Я с тобой, моя родная! Я с тобою навсегда!
Прошептала мне берёзка:" Я скучала без тебя!".


Рецензии
Да, березонька любимая моя!!! У меня тоже есть про березку. Очень здорово. Успехов вам!!!
С искреннеми пожеланиями, Евгения.

Евгения Алмазова   30.10.2019 02:08     Заявить о нарушении
От души, моей и берёзки))))

Валерий Вашкетов   24.10.2022 05:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →