Ноты жизни

Душа, срывая путы огорченья,
За музыкой легко взлетает ввысь,
Чтоб обрести в гармонии спасенье,
В прозрачном звуке трепетную мысль.
Вся жизнь, как ряд из черно-белых клавиш -
Мажор с минором, радость и беда.
Судьбу по нотам петь ты не заставишь,
Но сердце не сфальшивит никогда.


Французский художник-сюрреалист Jean-Paul Avisse


Рецензии
Коротко, но ясно, четко о душе, разуме и музыке... Молодец! Удачи, Людмила!

Сергей Кормин   26.11.2019 02:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Сережа! Счастье - это когда тебя понимают! И тебе новых творческих удач!

Людмила Ткаченко   26.11.2019 20:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →