Я не люблю природы увядание...

Я не люблю природы увядание
душа тоскует,
парк готовится к зиме,
и золотым ковром тебя встречает,
осенний лес,мечтая о весне!
Он пуст,следов людей не видно,
лишь просеки дорог уходят в небеса,
грибник с корзинкой тащится уныло,
не отыскал,-святая простота!
Вот ельник,робко выглянула белка,
запасы сделаны,пора и отдохнуть,
лишь в небе темном маленькая стрелка
нет журавлей уже и хочется вздремнуть,
Я ухожу,а сердце замирает,
злой ветер холодит мое лицо,
как на глазах природа увядает,-
темнеет зеркалом -пустое озерцо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →