Эх, тоска, ты так несносна...

Эх, тоска, ты так несносна,
Неистребима и больна,
Зачем, тоска, ты в сердце рвешься,
Обезоружив, как зима.

Зачем ты холодом пронзаешь
Душу, разум мой порой
Копье кровавое метаешь,
И заставляешь: громче вой!

Срывая голос, вою громко,
Слезой наполнивши глаза...
Эх, тоска, ты так несносна,
И безобразна как всегда...

http://www.stihi.ru/2016/07/06/3748


Рецензии
Да уж, добра от тоски не жди. Понравился стих.Спасибо.

Женя Фёдорова   11.11.2018 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя.

Константин Каюров   14.11.2018 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →