Надо привыкать жить без тебя...

Надо привыкать жить без тебя...
Надо привыкать, да не могу...
Надо привыкать - душа болит...
Всю тебя... я в сердце берегу...

Как же отстрадать и пережить,
То, что невозможно превозмочь...
Каждый день все мысли о тебе...
Беспросветна и безмолвна ночь...

И шепчу я в неба глубину -
Мама... где же, где родная ты...
Почему же вдруг ушла в весну...
Ведь не зацвели ещё цветы...

Те, что посадили мы в саду...
Так ждала цветения их... ты...
Перечёркнуты крестом мечты...
Мама... где же, где родная ты...

Так внезапно, страшно - день один...
И тебя вдруг в этой жизни нет...
Мама... где же... где родная ты...
Но молчат вновь небеса в ответ...
            -
      апрель 2018 г.


Рецензии
Нет, Оленька, небеса не молчат! Свет материнских глаз и до сей поры (а я уже глубокий старик!) со мной всегда! Скажу Вам по секрету, что даже когда я говорю, я не могу сказать того, что душа её не принимает. А строки, посвящённые Вами Маме, замечательны. С уважением Владимир

Влад Бороздин   09.03.2026 15:05     Заявить о нарушении
Благодарю за добрые слова.

Ольга Владимировна Михеева   10.03.2026 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →