Люблю услышать...

Люблю услышать яблока паденье -
глухой, созвучный сердцу, лёгкий стук.
Увидеть ос над лакомым вареньем
и сентября задумчивый испуг.

Вновь клёна золото течёт с ладони
на мой погасший безнадёжно след...
Я славлю драгоценную корону
любимой рощи... Шлю ей свой привет.

Пою листвы осеннюю шумиху.
Пою хмельной в подпалинах восход...
Меня ж во сне июнь на зорьке тихой
к реке дымящей за руку ведёт.


Рецензии
Шедевр! Браво, Серёжа!

Светлана Сорофанова   04.11.2018 20:26     Заявить о нарушении
...ну,и хорошо,что тебе понравилось!Спасибо!!))

Сергей Игольницын 2   05.11.2018 09:06   Заявить о нарушении
" Я украл бы зарю за рекою"...
Ку-ка-ре-ку! - поют петухи,
А поэт вдохновенной рукою
Зорьку выкрал и спрятал в стихи.

Стишок потеряла, но пародийку написала. С приветом!

Светлана Сорофанова   24.11.2018 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →