О самом прекрасном!

Проснувшись утром я заметил вдруг
Как я прекрасен, хоть не замечал я
Черты лица, прическа, длина рук -
Во мне все совершенно, идеально.

Прекрасно влился бы я в роли короля,
Правителя, или, хотя-бы, принца!
Меня бы обожала вся Земля,
От крупных городов и до провинций.

Меня бы восхваляли люди все,
Носили на руках, и обожали.
Я был бы самым щедрым и меня
Сияющей звездой бы называли.

А может не звездой, а Солнцем был бы
Я для огромной нации людей.
Сладкими речами человечество пленил бы
И ежедневно принимал гостей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →