Искреннее удивление

  Шёл обычный день, а точнее вечер, в небольшом городке, возле небольшой, скромненькой, но застроенной пятиэтажками и двумя магазинами улице,возле этой улице находился переулок, где и жил наш герой Алексей. Он жил в своём доме, у которого был достаточно большой участок с огородом, несколько видов домашних животных, а также были некоторые постройки во дворе. Но это коем образом не важно и никак не относится к смыслу моего рассказа. Всю биографию и черты характера я рассказывать не буду, так как это не является основным в моих мыслях и "снах" в этом рассказе. Некоторые черты и качества  возможно будут по ходу сего действия.
Дело происходило в переулке, было темно, как-никак восем часов вечера, а на дворе осень, в том самом доме Лёша лежал и отдыхал на кровати, переписываясь с Кристиной, которая жила неподалёку, в пятиэтажке рядом стоящей. Лёша любил с ней общаться, хотел общаться с ней не только в переписке, а и по телефону - хотел слышать и слушать её голос, но увы  это не получалось осуществить, так как была работа, хозяйство у него, да и у неё была учёба и домашние ,можно так сказать соблазны. Лёша ещё и её сильно-сильно любил - это главное!
  Переписка у них доходит до такого момента,что не хвает слов, может даже и тем. Происходит минута, две минуты молчания и Кристина говорит:
- Хочу что-то сказочное! - с улыбкой и фееричными вставками в сообщении.
-Чего тебе хочется, красавица? - ответил ей Лёша.
-Не знаю...Пока не знаю! - сказала она с задумчивым смайликом  вдобавок и Лёша ответил ей этим же. Позже он ей пишет:
-Кристина, а хочешь я свожу тебя в кино, новый фильм, ты от него будешь полна впечатлений?
-Нет, - отвечает ему она и пишет далее, - это всё не то! Ты не понимаешь, я хочу что-то, сказочного, чего-то спонтанного, того, что бы могло быть сдесь и сейчас, не выходя из дома и не ждя кучу времени!!!
Алексей отвечает ей задумчивым смайлом и говорит:
-Кристинка, всего буквально десять-двадцать минут погоди, я устрою это тебе, по крайней мере постараюсь!
-Хорошо, жду, - отвечает она с ухмыкой.
  Лёша,на ходу придумавший идею удивления,  не тратя времени одевается, берёт светящиеся в темноте мелки, которые каким-то образом оказались у него дома, хоть он ими никогда не пользовался, бежит во двор, который находился напротив пятиэтажного дома, как раз перед окнами Кристины и начинает писать какие-то слова на тротуарчике. А было же темно и он освещал это всё фонариком, который был у него  куртке.
 Когда прошло ещё  около пяти минут, Лёша вновь пишет ей:
-Кристин, я попрошу тебя выйти на балкон, который выходит на двор и посмотреть вниз. Пожалуйста!!! - с улыбками и восторженно, а сам спрятался за угол, только немного высунул голову, чтобы увидеть её.
-Хорошо, сейчас выйду, - с улыбкой пишет она, никак не подозревая, что там.
  Когда она выходит и смотрит вниз, она вся  в изумлении, удивлении видит светящуюся в полутьме и полуосвещённом дворе от окон эту долгожданную фразу "Кристина, я люблю тебя! Ты моё солнце, моя энергия жизни!".
  После прочитанного выходит из-за угла Лёша с раздивнутыми руками, подходит к надписи, садится на колени и не смущаясь, не боясь,что кто-то из других квартир услышит и будет ругаться, орать с окон, может даже и милицию вызовут,  кричит " я тебя люблю".
А в это время она прикрывая рот двумя руками,вся в шоке говорит:
-Лёёёшаа!!! - и с плачем убегает с балкона.
  Вот уж не ожидал он такой реакции от неё, так как знал, что такую девочку как она сложно удивить, а тут так всё получилось. Он не понял что произошло, почему она заплакала и сам немного был в шоке и удивлении.
  В этом замечательном сне есть и вторая не большая, но интересная и романтичная часть. Кристина ушла в комнату, где находилась её мама с отцом. Они естественно увидели её, как вы думаете, радостный плач и мама начинает спрашивать:
-О боже! Кристина, что случилось? Что уже такое? - немного перепуганно.
-Что произошло, расскажи наконец, не молчи? Может кто нагрубил, с кем переписывалась? - подхватил удивлённый отец.
-Идите выйдите на балкон и посмотрите на это....это...! - говорила заплаканная и даже немного весёлая Кристина, показывая рукой на балкон, выходящий на двор.
 Быстренько спохватилась мама и мигом помчалась на тот "балкон чудес", но вот папа остался в комнате. Когда пришла, оглянулась вниз и увидела там Лёшу, стоявшем около этой прекрасной фразы, которую в первую очередь прочитала мама.Здравствуй Лёша.- заговорила она с балкона с ним.
-Я чесно, неожидал такой реакции от неё, но всякое бывает. Я уже наверняка понял, что она вам рассказала про это! - ответил быстро Лёша.
-Несовсем. Она сказала подойти сюда, а тут такое... Ну разве от такого плакать?! От этого радоваться нужно и визжать! Ты её любишь, да? - подтвердила и тут же спросила мать.
- Да! Безумно люблю вашу дочь! Она самая-самая для меня, поверьте. И, возможно, это были слёзы радости. Это стоит узнать! - восторженно воскликнул Лёша.
-Беги быстрей к нам, скорей! скорей! - полукриком сказала мама и мигом открыла и впустила Лёшу. Крстина в это время перешла в свою комнату и сидела там.
- Иди...Иди к ней. Возможно она тебя ждёт, - предложила она и добавила, - разъяснитесь друг другу, всё будет хорошо у вас, я одобряю.
  Мама Кристины пошла объяснять всё отцу, а Лёша тихонечко зашёл в комнату, где сидела она, уже чуток успокоившись и с несомненной радостью на лице. Он подошёл к ней, взял за руки, встал на колени, как там перед балконом, и полутихим голосом сказал:
-Кристинка, не нужно слёз ! Я хочу видеть твою чудесную улыбку на миленьком лице и ....и  я очень тебя люблю! Ты моя жизнь! И этого достаточно, чтобы ещё больше и больше хотеть к тебе.
- Правда?! - с улыбкой спросила она.
-Конечно правда, - с уверенностью ответил он и их тела слились в объятьях обниманий. Вот такая вот любовь была у Лёши к Кристине.
  А родители стояли около комнаты и смотрели на это искреннее удивление! 

   
-
 


Рецензии