Крестики

Ах, до чего прекрасен этот крест!
К нему вы вечно прибивали плоть.
Символизируя мучительную смерть,
Сей крест лишь для бездумного оплот.
Крест пропитали мука, боль и кровь,
То, что пропитано - вовеки не отмыть.
Причём здесь сострадание, любовь?
Скажи, Пегасушка, скажи мне, волчья сыть.
На шее носите недобрый талисман,
Считая его символом святым.
А Церковь ест свой жирненький кусман,
И точке места нет, лишь запятым.
Здесь Дух живой посажен под арест,
Окрест поют фальшивые псалмы.
Ах, до чего прекрасен этот крест,
И как прекрасны с крестиками мы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →