Маугли

Вот пламя лизнуло угли,
Веселой пляской волнуя.
Как тот одинокий Маугли,
Смотрю на чудо, тоскуя.
А синяя змейка струится
По россыпям раскаленным,
И глаз у кошки искрится
Холодным светом зеленым.
Огонь же дыханьем жарким
Дурманит мысли, колдует...
Потом уже тихим огарком,
Его будто ветром задует;
Едва в глубине светлеет,
Исчез, свернувшись в калачик...
Стою, отойти не смею,
Огнем пораженный мальчик.


Рецензии
В такую непогоду, какая в моём родном городке сегодня свирепствует, в самый раз, для поднятия настроения, для бодрости, полезно читать строки этого, с "огоньком",
произведения... И начало "Вот пламя лизнуло угли,
Веселой пляской волнуя..." и окончание "Стою, отойти не смею,
Огнем пораженный мальчик" завораживают - и не отпускают.
От души благодарю за доставленное удовольствие от ознакомления с удачным стихом!
С уважением,

Иван Июнев   24.10.2018 08:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! Рада, что согрела словами об огне...
С душевным теплом!
Л.Е.

Любовь Гольт   24.10.2018 13:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →