Холодно

Холодно! Холодно! Холодно!
У бомжа на желудке так голодно!..
«Эх, сейчас бы кусочек сала,
Да шматочек такой немалый.
К салу бы горбушечку хлеба.
Пусть он свалится в руки с неба.
Нет ножа? Нам его не надо!
Салу каждая морда рада.
А ещё бы глоточек чая,
Коньячку, и не надо рая!
К коньячку бы икорки красной,
Да и баночку чёрной классной!..»

В подворотне тот бомж мечтает,
А снежинки на нём уж не тают…
Холодно… Холодно… Голодно…

фото из Интернета


Рецензии
А почему такими стали, и кто ответит за эти жизни выданные "медали..." С теплом.

Борис Воловик   22.11.2018 16:04     Заявить о нарушении
Борис, спасибо за визит и отклик.

Не умеем мы бороться с трудностями, а капитализм перемалывает жизни и судьбы.

С уважением

Людмила Танкова   22.11.2018 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →