Святоша

Меня вчера святошею назвали,
С презреньем плюхнув под ноги плевок,
Как будто в табель двойку выставляли
За трудный, плохо ученый урок.

Святоша, так святоша - улыбнулась
Чужой досадной злости на себя,
Как будто к тихой тайне прикоснулась,
Ту нелюбовь любовию скрепя.

Свои грехи я называть не буду,
Меня святой никак не назовешь...
Лишь бы душой мне прикоснуться к чуду
И правду не сменить на чью-то ложь.

Святоша... Мне обидеться бы надо,
Что черным назван день, а белой ночь...
В раздумье я бреду аллеей сада
И злость чужую прогоняю прочь.

Меня вчера святошею назвали,
С презреньем плюхнув под ноги плевок.
И называя так, не понимали,
Какой мне в дар преподнесли урок!



(Картинка из интернета)


Рецензии
Виктория, добрый вечер. Кто бы что ни говорил — мы не должны отступать от своих жизненных принципов! С уважением,

Никита Счастливцевъ   12.01.2020 17:52     Заявить о нарушении
Конечно, Никита! Если эти наши принципы не вредят нам самим.
С уважением.

Виктория Белькова   12.01.2020 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →