Северное

Мне так холодно. Голодно. Боязно.
Одиноко и тихо в душе
Я борюсь с моей немощной совестью
За тепло и за чувства к тебе.

Голодаю, страшусь и не ведаю,
Ничего от тебя я не жду,
И одно я в сердцах исповедаю:
В нищете и в богатстве люблю.

Я тебя этой ночью холодною
Обещаю хранить от забот.
Я клянусь, страшной клятвою кровною,
Что мороз нас с тобой не возьмет.

Как бы холодно, боязно не было,
Моё сердце зажжется огнём.
И тогда все проклятия севера
Будут нам уж совсем ни по чём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →