Лишь тебе...

  К судьбе я обратился как-то:
- Дай мне любви, прошу тебя!
Неужто век с дождями плакать?..
Вздохнув, ответила судьба:

- Да, жизнь немало гнула, била;
порою жёстко и под дых,
но лишь любовь давала силы
при испытаниях любых;

и лишь она давала веру,
когда вдруг уставал ты ждать.
Лишь с нею в горестных потерях
ты на ногах смог устоять.

Судьба добавила:"Не сетуй
и не ломай напрасно бровь.
Быть может,лишь тебе на свете
такая вверена любовь."


Рецензии
прекрасные и выразительные стихи!
жму руку!
К.В.

Константин Ватулёв   05.11.2018 18:31     Заявить о нарушении
Спасибо,Костя!))С наилучщими пожеланиями!!

Сергей Игольницын 2   07.11.2018 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →