Последние цветы

Последние цветы, озябшие,  срываю.
Тихонько с листьев стряхивая снег.
И бережно в букет, красивый составляя,
Хочу продлить, их, уходящий век.

А для себя хочу, мгновения продолжить,
И любоваться дольше красотой.
До ласковой весны, их, не увидим больше,
И аромат, не ощутим живой.

Почувствовав тепло, раскрыли лепесточки,
Преображая комнату вокруг.
Так, благодарны мне, последние цветочки,
Я, их, уберегла, от зимних вьюг.

И капают на стол,оттаявшие капли,
Как будто благодарности слеза,
Что поживут ещё, они мечтали вряд ли,
И жалости не ждали от меня.

А, сад мой, за окном, покрытый снежной пудрой,
Уже затих, и замер до весны.
А на столе букет, в росинках  изумрудных,
Касается теплом, моей души.


Рецензии
Надежда! Получила наслаждение от Ваших стихов.Жила в Перми и бываю в ней-любимый город! Всего доброго!

Нина Савельева 4   16.07.2019 13:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!Заходите в гости!

Надежда Лыкова   02.02.2020 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →