Я открою душу...

Я открою душу,
Погляжу на мир.
Как же в мире скучно, –
Хоть беги в трактир.
Как же заедает
Мелочь, суета.
Как в нём не хватает
Света и тепла.
Всё прогнило ложью –
Правды не найти.
Днём темно как ночью,
Мир как будто спит.
Даже за улыбкой
Кроется обман.
Как в тумане зыбком –
Масок балаган.
Здесь после застолья
Песен не поют.
А от горькой доли
Беспробудно пьют.
Мир, как в зазеркалье, –
Свет рождает тень.
Поменяв местами
Ночи лик на день.
Эх бы, спрятать душу,
Затворив окно.
Но влечёт наружу
Что-то всё равно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →