Дополнение к пьесе. Истории некоторых артефактов

Катализатор

Согласно легенде, этот артефакт хранили ещё с первой эпохи “Атлантов”. Любой алхимик мечтал заполучить это кольцо, ибо они верили, что с его помощью атланты управляли пространством. Но для короля Игнорамуса II это был всего лишь красивый трофей.

С названием этого артефакта связаны трагические события в истории Королевства Людей. В 511 году могучим заклинанием один из алхимиков заставил исчезнуть столицу Королевства. На тот момент в городе находилась семья короля и знатные гости из союзных империй, приглашённые на рыцарский турнир, – их исчезновение поставило Королевство на грань войны…

Коварный алхимик планировал забрать кольцо из руин после гибели человечества. Но, по иронии судьбы, оно случайно оказалось в столице в момент наложения заклинания. И дальнейшая судьба артефакта неизвестна.


Кольцо лазурной феи

В начале пятого века второй эпохи ужасное бедствие постигло клан Махаонов: дракон льда поселился в их землях и цветущие сады превратились в ледяную пустошь… Феям оставалось лишь навсегда покинуть этот край. Одна только их королева отказалась покидать Родину: “Все мои предки были верны нашим садам – в этой долине реликвия моего рода защитит своего носителя от любых невзгод”.

Спустя годы, среди путников поползли слухи о снежной долине, наполненной сверкающими цветами из чистого льда. Неясно, правда, насколько достоверны эти истории, однако упомянутая реликвия действительно существует.


Махаон

Этот перстень – величайшая реликвия фей из клана Махаонов. С его помощью целый феерический улей может быть защищён от огня, столь губительного для крыльев этих маленьких созданий. Алхимик Трокс создал этот предмет в 441 году второй эпохи, чтобы уберечь свой автономный мир от жары и пожаров. Огонь становится лишь яркой игрушкой, соприкасаясь с облачившим это кольцо. Оно может поглотить, сконцентрировать и направить разрушительный эффект пламени, что делает его незаменимым также для кузнецов.


Чёрный перстень

Изящное кольцо с чёрным камнем неизвестного происхождения является безмолвным напоминанием о печальных и весьма нелепых событиях начала шестого века второй эпохи. Тогда портовый город Мисти Райз был наводнён ордами бойких скелетиков. Но отважный экипаж фрегата “Чорный Грифон”, в результате опасного плавания, призвал в помощь горожанам стаю зелёных дракончиков, которая и поваляла то, что осталось от несчастного города.

Капитан корабля, Мор Соловьиный Глаз, узрел этот перстень среди обломков разрушенной башни главного лича и доставил его в столицу Королевства в качестве подтверждения своих похождений. Зловещий трофей, от греха подальше, был немедленно помещён в хорошо охраняемую башню столичного музея.


Кольца, подаренные начинающим магам:

Anima ring
Незримое, как пространство, но могучее, как буря, это кольцо стало вместилищем силы семи ветров.

Flama ring
Как маленький кусочек Солнца, застывшее пламя этого кольца быстро становится эпицентром возгорания.

Terra ring
Будто крошечное олицетворение цветущей Планеты, сознание всего живого сосредоточено в мудрости этого кольца.

Aqua ring
Словно капля морской бирюзы, чудесным образом заключённая в оправу, этот перстень таит в себе величие мирового океана.


Рецензии
Очень интересная пьеса получилась. Понравилось.

Кирилл Хаснулин   03.01.2019 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Кирилл!

Эльдар Шарбатов   03.01.2019 12:43   Заявить о нарушении