Просто мысли вслух... об изменах. Проз. мин. Ирина

Сколько существует разных мнений: измена, предательство, еще что-то. И в основном, конечно, о мужской измене. Мы, мол, будем вести себя как угодно, требовать, не будем развиваться( муж говорил, что при отставании в развитии в два уровня у людей абсолютно теряется понимание друг друга), будем есть сколько угодно... А он, безусловно, предатель...Здесь все просто и это понятно любому нормальному человеку. А я вот думаю...
Почему в природе любой самец находит разных подружек, за редким исключением. Природой так устроено, что он должен давать потомство и не значит ли это, что мужская природа такая же и это зачем-то нужно? И что это нормальная данность? И если считается, что у души нет пола и сюда рождаются для прохождения земной жизни и роста души, наработки каких-то качеств, то, наверно, и рождаются один раз мужчиной, другой раз - женщиной. И с близкой, любимой душой вместе, не важно кто в какой роли, главное, в ближайшем окружении. И, казалось бы, уж понимать должны другого. Я вот думаю, что если после смерти здесь там, где окажемся, не будет пола,( а его и не будет, там нет материи ), то тут не случайны такие условия существования и это как задачка для людей. И каждый будет стоять в таких условиях выбора рано или поздно... И от того, какой человек и зависит выбор. И от того , какой выбор - зависит, каким человек станет...Один полюбит, но жену (мужа) не бросит, будет ее беречь и мучаться тайной один. Другой уйдет, не оглянувшись и не посочувствует ее болезням. Третий найдет способ объяснить обоим, что данность такая: люблю обеих. И научит их уважать такой выбор. Четвертый останется с женой и подумает о человеке, которого встретил, о том, что не станет портить ему жизнь и отпустит и останется с болью сам. Редко кто настолько любит, что тут вообще не возникнет вопросов, когда, кому, куда, зачем, на сколько, а что со мной будет и т.д. Если в эту жизнь с тобой идет близкая душа, что делать, если ты встретил ее уже после того, как женился? Это же слышно сразу: ты смотришь на человека и понимаешь, что ты его знаешь, что он тебе дорог... Сразу, при первой встрече...А ты уже, к примеру, очень привязался к тому, с кем живешь. Или, наоборот, не привязался? И что тогда делать? Люди живые, слава Богу, и как не реагировать на красоту, на что-то настоящее, если вдруг это увидели, на то, что они еще никогда не встречали и поняли вдруг, что в этом нуждаются? Разве один человек может другому заменить весь мир? А если ты встретил потом еще несколько близких тебе по прошлой (прошлым) жизни людей? Что тогда? Так ли плохо то, что ты им что-то отдал с любовью и они тебе тоже и вы разошлись, и вдруг ты понял, насколько ты любишь свою жену (мужа)...Благодаря этой встрече и близости с другим человеком. (Совсем не обязательно интимной) Или благодаря той частичке любви, что ты получил от него и которой до этого не было...А если ты привязал к себе человека до того, как встретил любовь? Просто потому, что хотелось хоть кого-то немного любить и тепла себе...И тот теперь без тебя не может, и он хороший...Что делать с этим? Имеешь ли ты право вот так просто его оставить...Женщина оставит практически всегда, но если это - Мужчина?.. Мужчина с большой буквы... А что сказать любимому и надо ли говорить...
 Прочитавшая подружка меня спросила:"Ну а как правильно? Какой вывод? И почему мы не помним тогда всех из прошлой жизни? " А как тут может быть правильно? А если тут вообще люди из разных миров, потому они такие все разные...Какая тогда эволюция, если ты все помнишь и уже знаешь, чему следовать? А вдруг мы должны были помнить, но зло вмешалось и такая возможность пропала...Я не имею в виду любителей бесконечных удовольствий, для которых людей рядом вообще нет, я говорю здесь только о Любви...Нельзя любимых лишать свободы. Это власть. Нужно доверять не потому, что надеешься, что тебе не изменят, а потому, что доверяешь другому разобраться, даже если он и ошибется. И поймешь его. Жизнь такая простая вещь, как все думают???
Только немного мыслей вслух...


Рецензии
От себя лично, мнение категоричное. Одним словом, распущенность провоцирует, не даёт спокойно жить - похотливость падшая - инстинкт животного, этим всё сказано. Смотришь на животных с кем попало, где попало и как попало))) и вот эти людишки опускаются на уровень животных. Нормальные, разумные люди управляют собой, а не похоть ими.

Бажта   12.04.2021 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Вы правы: люди не животные...Хотя животные как раз часто нам показывают пример верности... С теплом - Ирина.

Валерий Бокун   15.04.2021 12:07   Заявить о нарушении
Ирина, приветствую Вас, хочу на счёт верности))) у животных её нет, а вот у людей она по идее должна быть, люди управляют собой, а животные не в силе управлять собой, ими овладевает инстинкт животного.

Бажта   15.04.2021 17:16   Заявить о нарушении
А лебеди? А голуби, которые падают и разбиваются? Это птицы, конечно, не животные, но все- таки. А волки, песцы, которые ложатся рядом с любимым, попавшим в капкан и умирают...Ирина.

Валерий Бокун   15.04.2021 20:30   Заявить о нарушении
Это птицы, божьи твари поднебесья, эта уже другая песня.

Бажта   15.04.2021 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.