Было что то не так...

Не суди по себе,
да не будешь судим!
Что,увы,не успеть,
то всегда впереди.

Что в порожнее лить?!
Что зря копья ломать?!
Мягко будут стелить!
Жёстко будется спать!

И споткнется о плеть,
крик,стремящийся ввысь.
Что ж...не стоит жалеть
ускользнувшую мысль.

Ценой явно в пятак.
Это просто...смешно!
Было что-то не так!
Чего быть не должно...


Рецензии
"И споткнется о плеть крик,стремящийся ввысь"-худ.образ невероятной силы.
Именно такие строки вызывают восхищение и остаются в памяти.

С искренней признательностью-

Варвара Цвей   21.11.2020 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →