Я 31-го вернусь. Памяти Армена Вишнева

"Я 31-го вернусь." "Вернись"-*
Звучит как заклинанье,
Три года о тебе молюсь,
А ты как агнец на закланье
Жизнь молодую на алтарь
Сложил в неведомую жертву.
Как горек,страшен стал октябрь,
Армен,сынок,мне жизни нету.

Мне нету жизни без тебя,
Без взгляда твоего родного
И не притронется рука
Твоя ко мне.И пусто снова.
Лишь фотография твоя,
Журавль и памятная книга,
Всегда горящая свеча,
Икона и моя молитва.

Так неизменно все вокруг,
Все тот же мир и та же осень,
Мой дорогой,любимый друг,
Тебя мне не хватает очень.
Качнется золотом листва
Над горькой,дорогой могилой,
Моя склонится голова-
"К тебе пришла,сынок мой милый.

Скажи же маме что-нибудь,
Пролейся светлыми лучами,
Так одинок,тернист мой путь
Под голубыми небесами."
"Я 31-го вернусь." .."Вернись,"
Звучит как заклинанье,
Но колокол в рассвет звучит
О страшном дне напоминаньем.

*Я 31-го вернусь-это из переписки Армена Вишнева.опубликована была на стене вконтакте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →