Давно ли брались вы за...

Давно уж недосуг писать стихи.
Ломать мозги,  сорить словами...
Не лучше ль бросить рифмоплетства вирши
И заняться насущными делами?       
                Слепить руками каравай,
Расшить рубаху в кантри стиле
Поправить покосившийся сарай
Да мало ль примененья своей силе?


А коли пишем, заглушаем пустоту,
Пытаемся себя наполнить смыслом.
А там в колодце эхо. Уу - аууу!
Пойду-ка лучше я за коромыслом!


Рецензии
Как Вы правы!
Ведь без воды и не туды, и не сюды!

Серж Пьетро 1   18.12.2018 09:25     Заявить о нарушении
Действительно!))
Спасибо!

Ольга Верещак   18.12.2018 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →