Октябрь - красавец

Октябрь – красавец так хорош,
Что сердце замирает:
В ковёр из листьев упадёшь,
А он – не отпускает!
Я в небо синее смотрю,-
Там облака – барашки
Шлют позывные октябрю
В  батистовой   рубашке.
Берёзки в золоте кудрей
Прощальный вальс танцуют.
Октябрь – красавец  у дверей
Подруг своих целует.
А дождь из листьев всё идёт,
И золотой, и пылкий.
Прощай,Октябрь!  Ты через год
Вернёшься вновь из ссылки!

    15.10.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →