Мысли вслух

www.detkiss.com
Не тот интеллигент, кто с форсом носит шляпу
и смотрит сквозь людей в надменные очки.
Не тот, кто дар Земли кладет в карман и в лапу,
а с барского стола швыряет нам куски.

Не тот российский сын, кто ходит по Ордынке
и, видя древний Кремль, сжимает кулаки.
Не тот, кто ест пирог лишь с западной начинкой,
а есть российский хлеб бедняге не с руки.

Не тот наш патриот, кто мелет, что попало,
кто громче всех кричит с возвышенных трибун.
Не тот, кому служить Отчизне не пристало,
кому милей не мир, а бесконечный бунт.

И жаль, что до сих пор такие процветают,
что носит их досель российская земля.
Я знаю россиян, кто искренне желает,
чтоб эти упыри не встали у руля.
www.skripkin.ru


Рецензии
Ваши строки все верны
о житье родной страны.

Браво!

Валерия Глазунова   18.10.2018 09:53     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам, Валерия!

Георгий Скрипкин   18.10.2018 10:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →