Баю-баю

Темнота за окном,
Ночь накрыла крылом,
Старый месяц наш дом
Осветил серебром

Птицы шепчут в ветвях,
Угли стынут в домах,
Сонный дол в тишине
Безмятежный стоит,
Да дитя моё не спит!

Будем мы мурлыку звать!
Нашу деточку качать!
Баю-баю!
Только ты его не тронь!
Баю-баю!
Да смотри не проворонь!

Я за службу твою
Белых сливок налью!
Мягку шерсть расчешу,
А ты спой малышу!

Спой о дальних весях,
О высоких горах,
Голос сладок как мёд,
И задремлет дитё,
Да в объятиях уснёт!

Будем мы мурлыку звать!
Нашу деточку качать!
Баю-баю!
Только ты его не тронь!
Баю-баю!
Да смотри не проворонь!

Очень странный этот кот,
Больно сладко он поёт.
Не смогу я утром встать,
Будем мы всю зиму спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →