Фигура

Ножки  женщины,- витрина,
Стан и бёдра, что  картина,
Завлекает  мужской род,
Что  карьеры летят вброд.
Эти ножки всегда милы,
Глотай слюнки, не спеша,
Ну,а бёдра, мёд мужчинам,
Коль  фигура  хороша.
Груди пышные снаружи,
Кисти рук и стан  к лицу,
Взглядом голову закружит,
Фору даст и молодцу.
Голос тихий и спокойный,
Даст ответ на твой вопрос,
Разговор её достойный,
Отвечать будешь за спрос.
Ножки женщины- витрина,
Привлекают мужской род,
Удивить может картиной,
Разбегутся мысли вброд.


Рецензии
Виктор, красивую картину Вы нарисовали словом... Особенно понравились строки о голосе: "Голос тихий и спокойный...". Это говорит о главном требовании написавшего к женской красоте. Мне так кажется. Понравилось стихотворение. Удач в творчестве. С Новым Вас годом!
С улыбкой и наилучшими пожеланиями в новом году, Нина.

Нина Хижняк   01.01.2019 22:56     Заявить о нарушении
Нина,с большим интересом читал ваши стихи, вам подвластны стили многих поэтов, хотя я Бродского до сих пор не очень понимаю у вас это хорошо получается. Ваша философия читается с интересом и одним предложением это не выразить, её суть в ваших стихах. Глубина этих рассуждений распечатана где-то на вашей внешности, спокойной, вдумчивой, рассудительной. От этих рассуждений получил искреннее удовольствие. Спасибо С Наступившим Новым Годом, творческим вам успехов. С уважением, Виктор.

Уткин Виктор Константинович   02.01.2019 11:26   Заявить о нарушении
Виктор, после слов Ваших замечаний, явствует, что Вы вообще любите людей. Не так уж и часто встретишь это качество. Мне кажется, что мы в этом похожи. А говорить так о женщинах, немного выпукло представляя их внешние качества, думаю возможным, когда человек просто имеет и чувство юмора. Хорошее качество на мой взгляд. Не всегда будешь задумываться об оценке собственной внешности, но доброту и желание оценивать, - уж, конечно же, - да!
С почтением, Нина.

Нина Хижняк   02.01.2019 11:54   Заявить о нарушении
Нина, это правда, как и Вы я люблю людей и конечно, не отказываюсь от наличия чувства юмора, я совсем не специалист оценивать человека по профилю,но сказано это не ради чего-то, а так по наитию, то что просматривалось, читалось и казалось. Такое не подвластно наведению макияжа или удачного изображения-это другое. Возможно, именно дорисовывает всё кусочек внутреннего состояния духа, философии и содержание творческого потенциала. С теплом.

Уткин Виктор Константинович   02.01.2019 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.