А ты, чего молчишь?

Навеяло:http://www.stihi.ru/2018/10/10/2010 Александр Нелединский
Иммунодефицит

____________________________________

Как вырастить иное поколение,
Чтоб исключить иммУнодефицит?
Молчит в гробу товарищ Ленин,
И Сталин, тоже там, молчит…

Мы ничего не пожалеем -
Смартфоны? - На! - А шмотки? - На!
- Ведь так, скажи, товарищ Ленин?
Какого надо им рожна?!

А ты, чего молчишь, Иосиф?
Как научить нам молодых?
Но он молчит, чего ни спросим,
Лишь только трубкой – пых, да пых!

Былую славу позабыли,
Где Беломор, где Соловки...
Скажи, товарищ Джугашвили…
И, вдруг, оттуда: "МуD@ки!"

- Забыли все мои уроки?!
Чтоб жизнь была бы веселей,
Пускай поют под «караоке»,
Они поют, а ты их бей!

Бей так, чтобы своих боялись!
Бей безработицей, рублем!
Да так, чтоб за «бугром» смеялись,
Тогда все весело споём!

Споём о Родине любимой,
Что широка и глубока…
И что нам всем необходима
Стальная, твёрдая рука…
13,10,2018 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →