Не бойся умереть

Не бойся, друг мой, умереть!
Ведь тело – не душа.
Ведь только тело примет смерть,
Не даст ему дышать.

Душа же в Небо улетит,
Туда, где Бог живет,
Когда тобой руководит
Спаситель – твой Оплот!

Пустое тело, без тебя,
Могила заберет.
А Иисус Христос, любя,
Тебя в Чертог введет.

В Чертоге вечном будешь ты
В блаженстве пребывать
И райские любви цветы
Не рвать, но собирать.

Ты будешь вечно зреть Отца,
Который в мир Христа
Послал. Кто кроток, как овца,
Глядит на нас с креста.

С креста, где мир распял Его
За все грехи людей.
Но Он введет Своих в Чертог,
Без слез и без скорбей.

Скорбеть нам надо лишь о том,
О тех, кто без Христа,
Не попадет в Небесный дом,
В который путь с креста.

Нам думать надо о себе,
Пока мы на Земле,
Где плоть живет во зле,
Душа же ждет Небес!

04.10.2018г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →