Ваще жутко. Надо сдаваться

gazeta.ru.

В Россию — с автоматом: Киев призвал завоевать Москву.

Украинский министр призвал отвоевать у России Кубань и Москву.

Рафаэль Фахрутдинов, 13 октября 2018.

Украинцам следует вооружаться и отвоевывать у России Краснодарский край и Москву. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал, что сине-голубой флаг будет реять над Ялтой. В Крыму потребовали от украинского лидера прекратить спекуляции на теме отвоевывания земель у России.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью местным СМИ призвал украинцев вооружаться и отвоевывать у России Краснодарский край и Москву.

Журналистка спросила чиновника, что после отмены железнодорожного сообщения между странами делать украинцам, которые хотят или имеют необходимость посетить Россию.

«Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать [в Россию]», — ответил Омельян.

Он также признался, что у него нет ни друзей, ни родственников в России, передает ФАН.

Месяцем ранее бывший украинский министр экономики Виктор Суслов в эфире телеканал «112 Украина» объяснил, почему Россию еще не «разгромили в пыль». По словам чиновника,

«Была бы Россия неядерной державой, все давно бы решилось намного проще и давно: НАТО бы ее давно разгромило в пыль. Поэтому они демонстрируют мускулы, чтобы показать, что едва ли это получится, по крайней мере, сегодня», — заявил экс-министр.

Чуть ранее депутат Верховной рады Украины, бывший лидер украинской радикальной экстремистской организации «Правый сектор» (организация запрещена в России) (запрещена в России) Дмитрий Ярош заявил, что у Киева есть возможности для военного наступления на Россию и захвата Краснодарского края и Ростовской области.

При этом, по словам Яроша, украинским военным для победы над Россией необходимо «зачистить» Донбасс от «антигосударственного элемента», а также силой вернуть Крым под юрисдикцию Украины.

«Если мы касаемся Донбасса — это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента… Это возвращение Крыма, безусловно», — сказал экс-глава экстремистского объединения.

После, как отметил Ярош, можно будет подумать о захвате остальной российской территории. «Главное — вернуть территории, а потом мы подумаем. Будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Донщина, Воронеж», — сказал украинский парламентарий.

Днем ранее командир батальона морской пехоты вооруженных сил Украины Вадим Сухаревский в интервью изданию «Обозреватель» заявил, что конфликт в Донбассе должен закончиться «как минимум на границе России и Украины». Военный добавил, что лично ему хотелось бы, чтобы украинские войска дошли до центра Москвы — до станции метро «Сухаревская».

Еще раньше соратник Яроша — командир пятого отдельного батальона Украинской добровольческой армии (экстремистская организация, запрещенная в России) Владислав Литвин — заявил, что Украина может отбить Крым у России.

По его словам, сделает это не пехота, а ракетные войска. Экстремист добавил, что украинского ракетного вооружения «теоретически должно хватить» для уничтожения всех военных баз на территории принадлежащего России полуострова.

В августе президент Украины Петр Порошенко пообещал, что сине-голубой флаг будет реять над Ялтой — так он поздравил ялтинцев с Днем города. Кроме того, он назвал Ялту «жемчужиной украинского государства» и пожелал, чтобы Крым вновь оказался под властью Украины, передает НСН.


      Мои комментарии.

Всё НАТО если нападёт... Ну, эт ещё куда ни шло. Повоюем.

Но, в натуре... если Порошенко... Омелян... Суслов...  Ярош... Сухаревский... Литвин.

Ваще жутко... Надо сдаваться.

                Гвардии младший сержант Михаил Анпилогов. Воронежская область.


Рецензии