Двухэтажный дом
В стороне стоит,
Но его никто никогда
Больше не посетит.
Сейчас там только подростки
Курят и пьют
И не самый приятный
Дому вид придают.
А он стоит так молча
Уже который год.
Туда никто уставший
С работы не придёт,
Никто не переедет,
Не сделает ремонт,
И из окна не выглянет,
И полку не прибьёт.
Не будет слышен детский смех
И плачь ,собаки лай,
И бабушка на лавочке
Не крикнет :"Негодяй!"
Там всюду стены в граффити
И надписях тупых,
И часто слышно музыку,
Шпаны той слышен крик.
И никогда на свете
Тот дом не ощутит
Того тепла жильцов,
Ведь он пустой стоит.
Стоит он просто молча
Уже который год,
В нём есть немного плесени
И мусора полно.
Оброс везде кустами,
К нему не подойти.
Стоит он одиноко
Там ,словно взаперти.
Ну что ты так беззвучен?
Здесь эхом отдаёт.
Прощай ,мне очень жаль.
Тебе так не везёт...
03.08.2018
Свидетельство о публикации №118101209531
