Двухэтажный дом

Двухэтажный дом
В стороне стоит,
Но его никто никогда
Больше не посетит.

Сейчас там только подростки
Курят и пьют
И не самый приятный
Дому вид придают.

А он стоит так молча
Уже который год.
Туда никто уставший
С работы не придёт,

Никто не переедет,
Не сделает ремонт,
И из окна не выглянет,
И полку не прибьёт.

Не будет слышен детский смех
И плачь ,собаки лай,
И бабушка на лавочке
Не крикнет :"Негодяй!"

Там всюду стены в граффити
И надписях тупых,
И часто слышно музыку,
Шпаны той слышен крик.

И никогда на свете
Тот дом не ощутит
Того тепла жильцов,
Ведь он пустой стоит.

Стоит он просто молча
Уже который год,
В нём есть немного плесени
И мусора полно.

Оброс везде кустами,
К нему не подойти.
Стоит он одиноко
Там ,словно взаперти.

Ну что ты так беззвучен?
Здесь эхом отдаёт.
Прощай ,мне очень жаль.
Тебе так не везёт...

03.08.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →