О чём воет пёс?

Под окнами завыл вновь пёс.
Тоскливей с каждым разом нота.
Сидит подняв свой кверху нос.
О чём твой плач? Обидел кто-то?
Тут пёс на время замолчал,
О чём-то размышляя.
И снова подвывать он стал,
Мне будто отвечая.
"Хозяин добр всегда со мной.
Я сыт, есть конура.
Но оттого печален вой,
Что на цепи всегда.
Я знаю, должен охранять
Доверенный мне пост.
Но как же хочется гулять,
Бежать  задравши хвост.
Собак вокруг себя собрать
И быть их вожаком.
Кота на дерево загнать...
И только лишь потом,
Под вечер бы вернулся я,
Хозяйский дом стеречь."
Такая мне послышалась
В собачьем вое речь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →