62 rus простой гитарный аккомпанемент. комментарий

62_rus_ПРОСТОЙ ГИТАРНЫЙ АККОМПАНЕМЕНТ. КОММЕНТАРИЙ  к Стр. 61 и 63.
И так по названию статьи я даю некоторые советы того свойства , как подобрать мелодию. Исходя из своего опыта, я обращу Ваше внимание на следующее.
ВЕРНЕМСЯ К ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ГИТАРЫ.
Что- то могут рассказать люди, что более погруженные в тему. Если они проследили всю историю создания гитары. Раз я этой информацией Не владею или только фрагментарно, то вот мое видение.
ИСТРОИЯ СОЗДАНИЯ ГИТАРЫ.
То что мы теперь называем гитарой – это инструмент с 6 – 12 струнами и известен около 1000 лет. Особый класс: это два подтипа – шести и семиструнные гитары. На шестиструнных я играю, а то что можно сказать частично про  12 струнную гитару, то из за того, что расстояние между 7 струнной гитары колками большое, то можно, Распилив колки на отдельные элементы вставит еще 3 колка. СВЕРЛЯТСЯ отверстия между уже существующими  7 отверстиями. Я такую гитару переделал, и она описана в “ B Искусстве настройки ремонта гитары”.
РАСШИРЕНИЕ ДИАПАЗОНА ГИТАРЫ.
В данном случае, с 12 струнными гитарами или с их клонами, что имеют 7, 8 и более струн  довольно сложно для любителя понять, но поясню. В двенадцати стенках Первая и Вторая струны настраиваются в Унисон, то есть в ноту Ми и ноты Си. Повторю, что Строй Шести - струнной гитары: Ми, Си, Соль, Ре, Ля, Ми, но Следующей октавы. И по этому первые струны так настраиваются:
1. струны. Ми _Ми.
2. Струны Си_Си, а дальше рядом в Паре Разные струны, но так, что Последней
настраивается Третья, Средняя струна по Шестой струне. По этому Рядом, начиная с 3 струны, струны Разные в том числе могут быть и с Оплеткой и без нее, но довольно толстые. По этому 12 струнная гитара более Крепко сделана. Так расширяется Диапазон, то есть НОТ БЕРЕТСЯ БОЛЬШЕ с 12 струн, чем с шести! Это ТЕХНИЧЕСКИ, делается.
СТРОЙ СТРУН.
Не имел 7 струнную, цыганскую гитару, но у нее не только на Одну струну больше, но и настроены они в Другие ноты – не как у шести струнки, и по тому как Соло и игру Аккордами производят – не могу сказать! Так же и по тому вопросу, когда и как решили настроить гитару шестиструнную в: Ми_Си_Соль_Ре_Ля_Ми не владею информацией.
ТО, ЧТО ГИТАРЕ 1000 ЛЕТ И ТАКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ СОХРАНИЛИСЬ.
Например с 12 – 14 веков, это не редкость. Ими владели царственные особы. Те же французские Луи от 1 до 16. И эти инструменты и сейчас всплывают в аукционах. И все эти 1000 лет, музыканты, и математики  искали зависимость –
КАК СОЕДИНИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ НОТЫ.
В результаты мы получили, прежде всего, аккорды, что считаются по Главной ноте, то есть семейства от: A, B. C, D. E. F. G, типа А_А7_Ам __G_G7_Gm_E_Em. Но это краткий, наиболее Распространенный их список! В семейство аккордов, Любое хоть бы _А еще входит десятка два аккордов. Ну Септ, До –Ми нант сепаккорды и так далее, что в ПРОСТОМ АККОМПАНЕМЕНТЕ НАМ И НЕ ПОНАДОБЯТСЯ! Без них пока обходимисии!!
КАКИЕ СПОСОБЫ ПОДБОРА И ВАРИАНТЫ ЕСТЬ МЕЛОДИИ?
Вот об этом и написано Кратко в Интернет, подробней  у меня, и главное с Примерами, и возможно то, что я играю на гитаре лет 10 что - то могу посоветовать дельное. Сами попробуйте сыграть!
ЭТО ПРОДОЛЖЕНО БУДЕТ.
На Ваших стихах! Я взял это за правило, хотя бы по тому, что в Типовом гитарном самоучителе есть масса примеров, но дело в том, что не зная или никогда не Слыша исходную песню, ее Вы не точно сыграете. Тут все дело в ритме и в Количестве повторов аккордов в аккомпанементе. Ведь можно последовательность_Am_Dm_E_Am,_сыграть_и  так_Am_Am_Dm_E_E_E_Am_Am_Am,
и Ритм будет разный, и Узнаваемость


Рецензии