Дети войны

А помнишь, мой друг, нашу школу начальную,
Где в послевоенное время печальное
Почти что пол класса была безотцовщина,
И дружба, и драки... а то - поножовщина?
 
Где все..? Кто подался на север за дЕньгами,
В барыги, в тюрьму, а кому и всё - стенкою.
Война всех подмяла, злодейка проклятая,
Заплакана мамой подушка измятая.
 
С тобой повезло нам, считаем, что вырвались,
Пожалуй, что в люди нормальные выбились.
И лишь по ночам будет стук страшный сердца,
Когда жуткий  сон - в нашем городе немцы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →