Вся сотлела в огне

Долгая-долгая ноченька землю укрыла.
Звездочки эхом мерцали в прозрачной воде.
Холодно, искра любви на ладони застыла.
Вновь вдруг не вспыхнет пожар:
Вся сотлела в огне.
Вся сотлела в огне…

Темная-темная ноченька жар остудила,
Сердце рассыпалось, только осколки везде.
Где те мгновенья, когда загоралась, любила?
Ныне же ноченьки тень:
Быть остуде-беде.
Быть беде…


Рецензии
Интересно вы пишите, как-то "по-своему"...
Спасибо.

Вячеслав Беженар   21.10.2018 23:46     Заявить о нарушении
спасибо, Вячеслав, спасибо и...
пожалуйста,почитайте "Ночью можно поплакать".

Татьяна Серегина Юр   22.10.2018 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →